В министерстве образования и науки Украины продлили сроки поступления  в высшие учебные заведения на территории Донецкой и Луганской областей до 1 октября 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

В частности, прием документов в соответствующие вузы продлится до 15 сентября, а зачисление на обучение состоится 25 сентября по государственному заказу и 1 октября за средства физических и юридических лиц.

Кроме того, в МОН разъяснили особенности подачи документов в высшие учебные заведения Украины для студентов из Крыма, Донецкой и Луганской областей в связи с невозможностью подачи документов государственного образца о полученном образовательном уровне.

В частности, МОН позволяет вузам принимать от указанных выпускников документы о полученном образовательно-квалификационном уровне и приложения к ним, выданные учебными заведениями, «расположенными на временно оккупированной территории, при условии последующей замены поступающим к 1 октября 2014 года этих документов на документы государственного образца».

В министерстве подчеркивают, что замена таких документов на документы государственного образца будет производиться в порядке, который будет определен МОН в 2014 году.

Как сообщал ForUm,  вступительная кампания  в вузы Украины началась 11 июля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом