В воскресенье, 13 июля, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу 2014, в котором победу одержала сборная Германии со счетом 1:0.

Судьба матча решилась в дополнительное время.

В первом тайме опасные моменты создавали аргентинцы – сначала Тони Кроос головой скинул мяч на Игуаина, который поспешил и промазал мимо ворот. А под конец первой половины Лионель Месси стремительно пробежал по флангу и пробросил мяч мимо Нойера.

Сразу после перерыва Месси выходит на контакт с Нойером, но промазывает мимо дальней штанги. У Германии можно вспомнить только слабый и неточный удар Крооса из-за штрафной.

Дополнительное время команды начали с обмена атаками – сначала Шюррле пробил прямо во вратаря, а затем Паласио после ошибки защитника не смог точно перебросить вратаря. А потом сыграл козырь Лева – Шюррле промчался по флангу, навесил, центр защиты Аргентины дал сбой, и Марио Гетце вторым касанием забил решающий гол.

Чемпионат мира в Бразилии проходил с 12 июня по 13 июля.

По материалам: СПОРТ bigmir)net