В пятницу, 11 июля, в Брюсселе пройдет министерская трехсторонняя встреча Украина-ЕС-РФ по торговым вопросам.

Об этом сообщил глава Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос, передает «Интерфакс-Украина».

''Ожидается, что министерская встреча заложит основу для регулярного консультационного процесса по вопросам, связанных с функционированием зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, и ее возможным влиянием на торговые отношения между Украиной и РФ'', - отметил он.

По словам Перебийниса, делегацию Украины возглавит глава МИД Павел Климкин, ЕС - Комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт, России - министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Как известно, 3 июля в Брюсселе на экспертном уровне прошли консультации об имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Украинскую делегацию возглавлял правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

Как сообщал ForUm, ранее президент РФ Владимир Путин выразил надежду на начало консультаций в связи с намерениями Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и рассчитывает, что российской стороне удастся донести до партнеров свои озабоченности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом