В Харьковской области все пункты пропуска на границе с Россией будут оборудованы четырехметровыми инженерными рвами.

Об этом заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута в ходе посещения пункта пропуска «Стрелечье», сообщает пресс-служба ОГА.

«Мы приехали сюда посмотреть, как усилили нашу границу в инженерном смысле и как переоборудовали местный пункт пропуска. Вы видите ров, вырытый прямо на границе. Он четырехметровый, хотя по нормам он должен быть двухметровым. Мы сделали его шире», - отметил Балута.

По его словам, таким образом будут переоборудованы все местные пункты пропуска на территории Харьковской области.

В свою очередь начальник Харьковского погранотряда Александр Крук рассказал, что ситуация на границе хоть и напряженная, но контролируемая.
«Есть определенное накопление с российской стороны вооруженных сил. На сегодняшний день граница охраняется усиленно. Особое внимание сейчас уделяется мероприятиям инженерного обустройства непосредственно на линии государственной границы. Ведем определенную работу по усилению и укреплению пунктов пропуска с целью адекватных действий, вплоть до введения круговой обороны », - сообщил Крук.

По его словам, также серьезно усиливаются контрольно-режимные мероприятия, которые проводятся во взаимодействии с представителями МВД и СБУ.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом