Под стенами Верховной Рады с раннего утра собираются участники митинга протеста против принятия Налогового кодекса. По состоянию на 10 часов утра, на Грушевского 5 уже пришли несколько тысяч митингующих. Как передает корреспондент ForUm’a с места событий, к зданию ВР продолжают прибывать представители разных регионов Украины.

Участники митинга держат в руках плакаты и транспаранты с надписями: «Большим вареником можно подавиться», «Собирайте налоги в оффшорах», и т.д. Скандирование лозунгов типа, «Ганьба Азарову!», «Геть!» сопровождается воем сирен и грохотом цинковых ведер, которые митингующие используют в качестве барабанов. Проезжающие мимо автомобилисты, в знак поддержки, непрерывно гудят.

Порядок на киевских улицах обеспечивают около 1,5 тысяч милиционеров. Они вежливо, но настойчиво вытесняют с тротуаров прохожих, остановившихся посмотреть на митинг, объясняя это требованиями безопасности.

Как сообщал ForUm , Верховная Рада Украины сегодня будет рассматривать проект Налогового кодекса во втором чтении.

Фракция Блока Юлии Тимошенко заявила, что будет требовать голосования по всем своим 800 поправкам, поданным к проекту кодекса для рассмотрения во втором чтении.

Независимые профсоюзы малого и среднего бизнеса, которые не входят в состав Федерации профсоюзов Украины, проведут сегодня общую всеукраинскую акцию протеста против принятия Налогового и Трудового кодексов. Активисты профсоюзов будут пикетировать Верховную Раду, также акции протеста пройдут во многих городах Украины.

11 ноября на официальном cайте ВР была обнародована новая редакция проекта Налогового кодекса Украины.

Верховная Рада приняла в первом чтении Налоговый кодекс 7 октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4591