Из-за неблагоприятных погодных условий, в частности сильных порывов ветра, на территории Закарпатской области спасательные подразделения области шесть раз выезжать на ликвидацию последствий непогоды.

По данным Территориального управления МЧС в Закарпатской области, спасатели расчищали автодороги и освобождали жилые дома от поваленных деревьев.

«Работы проводились в городах Ужгород, Мукачево, Виноградово и в с. Орховиця Ужгородского района», - уточняется в сообщении.

В частности, 12 мая сильный ветер повалил старую 20-метровую ель на крышу жилого дома в Ужгороде на улице Берчени. С помощью специальной техники и оборудования спасатели разрезали дерево, создававшее опасность для окружающих, и убрали его с крыши дома.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1838