Как минимум семь человек, в том числе 48-летняя украинка, погибли в субботу, 4 февраля, в результате снегопадов и холодов, пришедших в центральную и южную части Италии.
Женщина умерла от переохлаждения в прибрежном городке Остия, где ночевала в бараке вместе с другими иммигрантами.
Как передают итальянские СМИ, на всей территории Апеннин в последние дни установились аномально низкие температуры, которые привели к жертвам на севере страны. В пятницу холодный циклон добрался до Рима и других городов центральной части Италии, где прошли сильные снегопады, которые спровоцировали хаос на дорогах, а также отмену десятков авиарейсов и многочисленных задержек поездов. В Риме в субботу жизнь была практически полностью парализована.
Без света остались около 160 тысяч человек в областях Лацио, Абруццо, Молизе и Кампания.
Несмотря на то, что снегопад прекратился в центральных областях страны, ситуация по-прежнему продолжает оставаться критической, а итальянские СМИ не прекращают сообщать о сотнях пассажиров, заблокированных в течение многих часов в поездах, отменах авиарейсов, закрытых аэропортах и трудностях на дорогах.
Кроме того, неблагоприятная погода накладывает отпечаток и на проведение футбольных матчей чемпионата Италии: из-за снега на этой неделе уже было перенесено несколько матчей и не исключено, что подобная ситуация еще не раз может повториться в ближайшее время.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом