Причиной пожара в Спасо-Преображенском соборе в Болграде Одесской области мог стать оставленный строителями, ведущими работы по реконструкции храма, на ночь без присмотра включенный электрообогреватель.
Соответствующее заявление в пятницу распространил отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, передает «Интерфакс-Украина».
Вместе с тем, в центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в Одесской области не смогли назвать причину пожара.
«Процесс установления причины пожара не быстрый. Для таких выводов нужно время», - сказала агентству помощник начальника ГУ МЧС Украины в Одесской области Майя Гринько.
А вот в Одесской епархии Украинской православной церкви (в каноническом подчинении Московскому патриархату) одной из наиболее вероятных причин пожара называют поджог.
«У нас есть данные, что пожар начался одновременно в двух местах. Сейчас мы ждем окончательных выводов МЧС по причинам пожара», - сказал источник в епархии.
Как сообщалось, накануне произошел масштабный пожар в Спасо-Преображенском соборе в Болграде Одесской области.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом