Двумя матчами начался 12-й тур Чемпионата Украины по футболу.
«Ворскла» - «Заря» 2:0 (Безус 1, Кулаков 15)
«Динамо» - «Карпаты» 1:1 (Нинкович 60 - Зенев 6)
Лидер чемпионата упустил два важных очка в домашней встрече. Тон поединку на стадионе «Динамо» задал быстро забитый мяч. Его провел на 6-й минуте Сергей Зенев. Молодой форвард вышел один на один и без проблем переиграл Богуша ударом в дальний угол, пишет «УНИАН».
Хозяевам понадобилось минут двадцать, чтобы прийти в себя. На 28-й минуте мог забивать Алмейда, однако его удар головой после углового попал в стойку. Позже была возможность и у Гиоане, которого к воротам соперника вывел Шевченко. Но капитан «Карпат» справился с выстрелом румына.
Выход Нинковича после перерыва существенно изменил происходящее на поле. У киевлян наконец начал держаться мяч в центре поля - моменты пошли один за одним.
Перед восстановлением статуса-кво (Нинкович хлестко выстрелил метров с 25-ти и попал в верхний угол) у «Динамо» было сразу два сумасшедших момента, однако Гусев не смог переиграть Тлумака, а Милевский, добивая, послал мяч над перекладиной. Позже свой шанс упустил и вышедший на поле Зозуля, не сумев переправить мяч в ворота метров с трех после прострела Гусева.
Вплоть до финального свистка хозяева шли на ворота соперников, однако забить второй, столь нужный мяч так и не сумели. В итоге ничья, которая устроила больше, скорее всего, даже не Карпаты, а донецкий Шахтер, который потихоньку настигает действующего чемпиона страны.
Сегодня тур завершится после того как сыграют (в скобках набранные очки):
«Черноморец» (8) – «Шахтер» (25)
«Кривбасс» (4) – «Оболонь» (15)
«Ильичевец» (14) – «Арсенал» (13)
«Металлург» З (8) – «Закарпатье» (7)
«Таврия» (17) – «Днепр» (21)
«Металлург» Д (21) – «Металлист» (23)
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом