В Дрездене состоялась премьера немецкого фильма, прокат которого был в свое время запрещен руководством Восточной Германии. Картина под названием «Руки вверх, или я буду стрелять» была снята в 1965 году и с тех пор находилась в хранилище, так как правящий режим считал ее слишком провокационной.
Сюжет фильма строился вокруг незадачливого полицейского инспектора по фамилии Холмс. Восточногерманские спецслужбы работали столь эффективно, что настоящих преступников, с которыми инспектор мог бы бороться, не осталось, сообщает «ЛИГА».
Холмс уговаривает нескольких старых мошенников имитировать похищение памятника, стоящего в центре города, чтобы он мог доказать свою профпригодность. Что именно в этом фильме не понравилось восточногерманским правителям, не уточняется.
После падения Берлинской стены многие фильмы, попавшие под запрет в годы социалистического правления, были выпущены на экраны. Комедия «Руки вверх, или я буду стрелять» увидела свет одной из последних.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом