Чемпион Олимпиады-2004 в Афинах кубинец Одланьер Солис заявил, что готов заменить англичанина Дэвида Хэя в бою с Владимиром Кличко.

Солис является трехкратным чемпионом мира по любительскому боксу, а в 2004 году выиграл золотую медаль афинской Олимпиады в весовой категории до 91 килограмма. В любительском боксе кубинец провел 241 бой, из которых выиграл 227, сообщает «ЛИГА».

В 2007 году Солис начал профессиональную карьеру. На профессиональном ринге кубинец провел 13 поединков, и все завершил победой, причем 9 завершил нокаутом.

Напомним, Дэвид Хэй отказался от поединка с Кличко, который был запланирован на 20 июня в немецком Гельзенкирхене. Причиной такого решения стала травма, полученная Хэем на тренировке на Кипре.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3005