В Тернополе неизвестные похитили гранитную плиту с постамента памятника проводнику ОУН Степану Бандере, который стоит напротив облгосадминистрации.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, воры похитили плиту с фронтальной части постамента. Председатель обладминистрации Юрий Чижмарь выразил удивление, что в Тернополе нашлись вандалы, которые уничтожили памятник. «Я искренне удивлен и возмущен этим недостойным поступком. Столько лет тернополяне стремились, чтобы в их городе появился памятник проводнику ОУН, и вот нашлись вандалы, которые сняли и украли гранитную плиту», – цитирует Чижмаря официальный сайт обладминистрации. Вскоре, по данным пресс-службы ОГА, украденную плиту заменят новой, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 26 декабря 2008 года в Тернополе напротив облгосадминистрации при входе в парк им. Т.Шевченко открыли памятник Бандере по случаю 100-летия со дня его рождения, которое отмечалось 1 января 2009 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1775