По состоянию на 10.30, число жертв взрыва в жилом доме в Евпатории составляет 27 человек. Об этом корреспонденту ForUm’a сообщил пресс-секретарь крымского МЧС Владимир Иванов.

«Буквально пять минут назад вытащили тело 27-го, вчера он еще был живым… Это мужчина, его нашли вчера, но не учитывали, как извлеченного из-под завалов. Крымские СМИ писали, что он поддерживал с нами мобильную связь. Он был живым, но в таком критическом состоянии – на нем лежало полдома», - сказал он.

Комментируя причину, по которой извлечь мужчину не удалось вчера, Иванов отметил: «Представьте образно сто кирпичей, а человек находиться под самым последним, нижним. И для того, чтобы его извлечь, нужно время, чтобы разобрать всю конструкцию. Или человека надо было разрезать по фрагментам».

«Мы пытались вчера сделать все возможное, но, к сожалению, мужчина скончался раньше», - отметил Иванов.

Говоря о причинах взрыва, пресс-секретарь отметил: «Вчера многие написали, что версия с газовым баллоном развеивается. Ничего не развеивается. Нашли один целый баллон с кислородом. Милиция и специальная комиссия работают в этом направлении. Так что пока эта версия основная».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2145