Президенту России Владимиру Путину было доложено о выполнении его указания категорически исключить привлечение солдат-срочников для войны в Украине, по его поручению в Главную военную прокуратуру направлены материалы для правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«В связи с фактами присутствия ряда военнослужащих срочной службы в частях Вооруженных сил, которые участвуют в проведении специальной военной операции на территории Украины, по указанию президента России в Главную военную прокуратуру направлены материалы для проверки и правовой оценки действий и наказания должностных лиц, ответственных за невыполнение этого указания», - приводит его слова  Интерфакс.

Ранее в среду Минобороны РФ сообщило о захвате российских солдат-срочников в Украине.

«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных сил, участвующих в проведении «специальной военной операции» на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России», - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом