Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявляет, что Вооруженные силы Украины не позволят российским оккупантам повторить захват украинских территорий, как это было в 2014 году.

Как передает УНИАН, об этом Данилов заявил на брифинге по итогам заседания СНБО 11 марта.

В частности, его попросили прокомментировать заявления российских боевиков о том, что якобы 15 марта состоится наступление.

Данилов сказал, что СНБО в течение 24 часов в сутки получает информацию от всех соответствующих структур о ситуации на Донбассе.

«То, что касается даты 15 марта - это уже какая-то мантра, так как все сейчас говорят о 15 марта, непонятно почему. У нас четкая понятная ситуация. Мы четко осознаем, что происходит на фронте», - заявил Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что главнокомандующий ВСУ, генерал-полковник Руслан Хомчак, министр обороны Андрей Таран и другие ответственные командующие «находятся на своих местах».

«Это профессиональные люди, и наша армия уже не позволит делать то, что было в 2014 году. Кто бы это ни был, у кого бы не было каких-то посягательств. Это совсем другая армия», - подчеркнул Данилов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

84