На Донбассе 3 октября вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Так, стрелковое оружие противник применял в районе населенного пункта Майорск, гранатометы различных систем - неподалеку Причепиловки и Новоселовки Второй. На участках вблизи населенных пунктов Водяное и Марьинка противник вел огонь из стрелкового оружия и противотанкового ручного гранатомета.

Военнослужащие вооруженных сил продолжают локализовать очаги пожаров и оказывать помощь местным жителям. Так, вчера наши защитники работали в населенном пункте Вороново, где вследствие пожаров разрушены дома, повреждены водопровод, электросети, газопровод и объекты инфраструктуры.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил восстанавливают жилые дома и объекты инфраструктуры. За прошедшие сутки они отремонтировали 10 домов, на шести объектах работы продолжаются. Кроме того, саперами ГСЧС разминировано более чем четыре гектара территории в прифронтовом районе и передано на уничтожение 64 найденных взрывоопасных предмета, отмечают в штабе.

С начала суток, 4 октября, нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Напомним, боевики совершали обстрелы из гранатометов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

40
Теги