Сегодня в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы государства.

«К сожалению, из-за ограничительных мер люди и предприятия столкнулись с финансовыми проблемами. И это повлияло также на уровень расчетов за коммунальные услуги. Сегодня в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен. Это - очень большая сумма. Хочу отметить, что тенденция к уменьшению уровня оплаты может привести к перебоям с предоставлением коммунальных услуг. Напомню, что срок действия скидки в 10 процентов теперь продлен до 30 числа каждого месяца», - подчеркнул мэр столицы.

Он отметил, что прежде всего деньги, полученные от киевлян за услуги, идут на закупку газа, реконструкцию устаревших теплотрасс, которые необходимо ремонтировать до начала нового отопительного сезона. А также на - зарплату десятков тысяч тепловиков.

Кличко также напомнил, что оплатить все коммунальные услуги киевляне могут онлайн через «Центр коммунального сервиса».

«Также создана страница в Facebook, где в личных сообщениях можно связаться со специалистами центра и получить консультацию о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Консультации оказывают и на «горячей линии» «Центра коммунального сервиса». Дополнительно открыли 10 стационарных номеров телефонов - соответственно в каждом районе города», - подчеркнул Кличко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

50