По состоянию на 20:00 17 марта в Украине лабораторно подтверждены 14 случаев COVID-19, из них 2 летальных, сообщает Центр общественного здоровья.

По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 14 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (1) области и Киев (2).

Из обнаруженных сегодня в Киевской области – 44-летний мужчина, был заграницей;

Черновицкой (6) – 33-летняя женщина (летальный), лица в возрасте 31, 10, 18 лет, двое детей год и десять месяцев и шесть месяцев. Все из них являются контактными лицами ранее подтвержденного случая.

Вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, которым установлено подозрение, а и установленных контактных лиц.

Всего вирусологическая референс-лаборатория исследовала более 640 образцов.

Большинство людей, страдающих новым коронавирусом, переносят его как обычный ОРВИ. Собственно, эта болезнь и есть ОРВИ, но вызвана неизвестным ранее возбудителем.

Так, Всемирная организация здравоохранения оценивает летальность от COVID-19 на уровне 3,4%. Но стоит помнить, что для 96,6% больных этот недуг не будет иметь таких последствий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

99