Министерство иностранных дел Украины рекомендуют гражданам временно воздержаться от поездок в страны или отдельные территории государств, наиболее пораженных коронавирусом COVID-19. Соответствующие рекомендации распространила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что рекомендации по каждой из таких стран размещены здесь.

«Соотечественникам, которые продолжают находиться за границей в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования граждан COVID-19, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать и выполнять требования местных органов власти, избегать посещения пораженных вирусом регионов, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины, а также зарегистрироваться на веб-ресурсе «ДРУГ», следить за рекомендациями по ситуации в отдельных странах, которые размещены на сайте МИД Украины», - говорится в сообщении.  

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуется гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины (справочная информация - на сайте МИД Украины) или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail [email protected].

Также необходимо следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения и органов здравоохранения Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

84