Во Львовской области вчера, 7 марта, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Установлено, что 36-летний водитель автомобиля Mercedes во время осуществления обгона не справился с управлением, выехал на тротуар и протаранил электроопору. На момент аварии водитель и пассажир автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что в результате столкновения водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб поясничного отдела позвоночника, у его 28-летней пассажирки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины», - заявили в полиции.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 3 лет и возможное лишение права управлять транспортными средствами на тот же срок.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

58
Теги