1 марта около 21:25 на оперативную линию 102 поступило сообщение о том, что на улице Садовой в городе Пустомыты произошла стрельба, в результате чего ранены два человека – молодая девушка и мужчина.

Как сообщает пресс-служба полиции Львовской области, продолжается полицейская спецоперация, правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию 56-летнего жителя Харьковской области, причастного к совершению этих преступлений.

«Проведенными мероприятиями было установлено, что около 21:00 на улице Садовой в Пустомытах 56-летний житель Харьковской области выстрелил в голову своей знакомой, 22-летней жительнице города Яворов, а также ранил очевидца события, который бросился на помощь девушке. Злоумышленник скрылся на микроавтобусе «Фольксваген Т5». На территории Львовской области введена полицейская операция, к розыску и задержанию злоумышленника задействованы работники всех без исключения подразделений полиции Львовщины, патрульные полицейские и сотрудники других служб», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Василий Виконский.

Вследствие полученного ранения девушка скончалась по дороге в больницу в карете «скорой», а 42-летний житель Пустомытовского района с огнестрельным ранением грудной клетки был госпитализирован.

Вскоре в лесном массиве между селами Навария и Поршна Пустомытовского района полицейские обнаружили микроавтобус, на котором скрылся злоумышленник.

Следователи открыли уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины и ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК Украины. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - пожизненное лишение свободы.

Внимание! По подозрению в совершении убийства и покушения на убийство разыскивается Тур Виктор Васильевич, 1963 года рождения, житель Харьковской области. Приметы: рост около 170 см, шатен, носит бороду. Одет в длинную коричневую кожаную куртку, темно-синий свитер и темные брюки.

Всех, кто владеет информацией, которая поможет установить местонахождение злоумышленника, просим заявить о своем желании на оперативную линию 102. Разыскиваемый может быть вооружен!

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом