53% украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова, сообщает УНИАН

«25% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении (в сентябре 2019 года так считали 57%, в декабре 2019 года - 44%), 53% - что события развиваются в неправильном направлении (в сентябре - 17%, в декабре - 36%)», - говорится в результатах исследования.

Таким образом, отмечают эксперты, доля тех, кто считает, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, существенно превысила долю тех, кто придерживается противоположной точки зрения.

«По сравнению с предыдущими месяцами уменьшилась доля тех, кто придерживается мнения, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет (в сентябре 2019 года такие составляли 41%, в декабре - 28%, а по данным последнего опроса - 21 %). Доля тех, кто считает, что страна способна их преодолеть в более отдаленной перспективе, составила соответственно 40%, 50% и 49%), не способна преодолеть - соответственно (6%, 11% и 15%)», - свидетельствуют результаты опроса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

209
Теги