В Днипре во время бегства от полиции водитель сбил трех человек на пешеходном переходе. Один человек погиб, еще двое — в тяжелом состоянии, сообщает патрульная полиция области.

«Пассажир автомобиля Audi, увидев патрульных, открыл заднюю дверь во время движения авто, и закричал – «помогите!». Экипаж подал водителю требование об остановке. Однако тот резко ускорил движение, несмотря на спецсигналы и команды полицейских. Информация сразу была передана в радиоэфир другим экипажам полиции.

В течение 10 минут водитель Audi пытался убежать от правоохранителей, двигался на большой скорости, проезжая на запрещающий сигнал светофоров, игнорировал требования об остановке.

На одном из перекрестков проспекта Слободского и улицы Воронежской произошла трагедия – водитель не справился с управлением, от чего транспортное средство сбило трех пешеходов. Два человека – мужчина и ребенок получили тяжелые травмы, еще один мужчина – отец ребенка погиб на месте.

В это время с Audi выскочило три человека. Двое бросились наутек, а другой побежал к патрульным с просьбой о помощи. По его словам, неизвестные силой отстранили его от управления автомобилем и везли в неизвестном направлении.

Экипажи и сотрудники полка полиции особого назначения догнали двух беглецов и задержали их. Во время поверхностной проверки у одного из них инспекторы и в салоне авто обнаружили предметы, похожие на пистолеты. Предварительно пистолеты – боевое оружие.

Как выяснилось, мужчина, бежавший от полиции за рулем Audi, находится в розыске Сакским отделением полиции ГУМВД Украины в АР Крым и г. Севастополь ст.189 (вымогательство) УК.

Предварительно, мужчинам грозит ответственность по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК, ст.146 (Незаконное лишение свободы) УК, ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

102