Согласно данным Управления туризма и промоций КГГА за 2019 столицу посетило около двух миллионов иностранных туристов. Средняя продолжительность их пребывания в Киеве составляла 2,2 дня, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Всего за 2019 город получил 63,3 млн грн туристического сбора. Это почти на 31 млн больше, чем в 2018 году.

«Туризм в столице активно развивается, об этом свидетельствует и увеличение количества туристов, посещающих Киев, и поступления в городской бюджет. Сейчас профильное управление занимается развитием различных направлений туризма: велосипедного, гастрономического, свадебного, медицинского, делового. Также мы постоянно заботимся о качестве пребывания гостей в нашем городе, и контролируем услуги, получают туристы. В частности проверяем предприятия гостиничного хозяйства типа «хостел». Всего осмотрено 113 объектов во всех 10 районах города», - отметила председатель постоянной комиссии по вопросам культуры Виктория Муха.

Согласно отчету, в течение 2019 году в столице был проведен ряд масштабных туристически привлекательных событий. В частности: Moto Open Fest, Kyiv Food & Wine Festival, Courage Bazaar, Atlas Weekend, Kyiv Art week тому подобное.

«Конечно, Киев заботится о популяризации города. С этой целью обеспечено рекламу туристических возможностей столицы на интернет-ресурсах авиакомпании Ryanair, в международных аэропортах Украины, в аэроэкспрессе Киев - Борисполь - Киев. Также мы постоянно организуем рекламно-информационные пресс-туры для представителей туристической отрасли и СМИ в город. Кроме того, размещено мобильное приложение Kyiv City Guide в PlayMarket и AppStore», - отметила Муха.

Также управление туризма приняло участие в 9 международных выставочных мероприятиях в Украине и за рубежом с целью популяризации туристических возможностей Киева. Были представлены привлекательность столицы в Сербии, Азербайджане, а также в Соединенном Королевстве Великобритании, Республике Польша.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

61