Кабинет Министров Украины ожидает дальнейшего снижения цен на газ, сообщил в ходе пресс-конференции министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель, передает УНИАН.

«Мы ожидаем, что позитивные тренды, которые существуют на рынке, будут продолжаться. Это означает, что эта новая формула нам даст возможность еще раз пересмотреть цены в феврале в сторону уменьшения», - сказал Оржель.

Также он сообщил, что за январь конечная цена на газ для потребителя составит от 6 до 7 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Напомним, 24 января 2020 года Кабинет Министров привязал цену продажи «Нафтогазом Украины» природного газа населению и теплокоммунэнерго к котировкам на нидерландском хабе TTF.

В январе 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей, которым НАК «Нафтогаз Украины» поставляет газ в рамках специальных обязанностей (ПСО), составит 4,65 грн за кубометр (без учета НДС, наценки гасзбытов и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

60