27 января вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, говорится в сводке ООС.

Шесть обстрелов по позициям ВСУ совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно:

недалеко от населенного пункта Пески – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;

два раза у Новотроицкого – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

дважды вблизи Лебединского – из минометов калибра 82 мм противник выпустил 9 мин, а также гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия;

в районе населенного пункта Тарамчук – из станкового противотанкового гранатомета - 6 выстрелов, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Четыре вражеских обстрела было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:

неподалеку Майорского – из гранатометов различных систем;

в районе Кондрашовки Новой – из 82-мм миномета;

рядом с Пивденным – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

вблизи населенного пункта Новотошковское – из 120-мм миномета – 5 мин.

Кроме того, в 21.50 в районе участка разведения №3, вблизи населенного пункта Богдановка, враг в очередной раз совершил обстрел со станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Вчера, 27 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С началом суток российские оккупационные войска обстреляли защитников населенного пункта Новолуганское, применив гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

За текущие сутки потерь нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

42
Теги