Боевики передали на подконтрольную правительству Украины территорию 60 осужденных, которые отбывали наказание в тюрьмах на оккупированной территории Луганской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

«Опять я на мосту в Счастье. Забрала 60 граждан Украины, которые находились в пенитенциарных учреждениях Луганской области и на момент оккупации Донбасса были задержаны или отбывали наказание за совершенные преступления», – написала она.

По словам Денисовой, это уже пятый этап передачи заключенных с оккупированной части Луганской области. «С декабря 2018 года по май 2019 мы переместили 255 осужденных. Из них 105 человек или их родственники непосредственно обращались ко мне с заявлениями о переводе. Всего, вместе с лицами, которые переведены из оккупированной части Донецкой области - перемещено 268 осужденных. Из них уже 46 человек освобождены. В течение 2014-2019 гг. переведено 454 осужденных», – подчеркнула омбудсмен.

Напомним, 22 апреля боевики передали на подконтрольную правительству Украины территорию 60 осужденных из тюрем оккупированной территории Луганской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом