Завтра, 15 мая, в Украине ожидается теплая погода, местами возможны кратковременные дожди. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. 

«Хотя дожди с грозами завтра в Украине будут, а как же, все же начнем прогноз по температуре воздуха. Поэтому 15 мая на востоке и на юге столбики термометров могут достигнуть + 24 + 28 градусов. А это уже – лето», – написала она.

На остальной территории Украины, по прогнозу синоптика, в течение дня + 20 + 25 градусов. На западе - чуть свежее, но также тепло, + 17 + 23 градуса.

По словам Диденко, в среду дожди с грозами наиболее вероятны в западных областях, а также на севере Украины. «Дожди ожидаются от небольших до кратковременных ливней, поэтому зонты будут актуальным предметом ближайшие дни. Однако на востоке, в центре и на юге будет светить солнце и будет сухо. Разве что локальные дожди могут задеть винницкую и одесскую области», – подчеркнула она.

Диденко отметила, что в Киеве завтра местами районные дожди, грозы. В столице ожидается теплая погода, днем ​​до + 22 + 24 градусов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

88