Министр обороны Степан Полторак рассказал, что у него никаких переговоров с новоизбранным Президентом Украины Владимиром Зеленским не было.

Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки в Харьковскую область, передает «Прямой».

«У меня не было никаких переговоров с новоизбранным президентом Украины. Я хотел бы сказать, что я цивилизованный человек, я буду действовать в рамках действующего законодательства и я думаю, что в настоящее время, когда такая встреча состоится, я готов доложить о состоянии Вооруженных сил Украины, о реформах, о задачах, о моем видении будущего Вооруженных сил Украины. И хотел бы сказать, что каждый должен действовать в рамках своих полномочий - новоизбранный президент в рамках своих полномочий, министр обороны в рамках своих», – подчеркнул он.

«Я выполняю свои функциональные обязанности и буду их выполнять и до тех пор, пока мне доверяет Президент, Верховная Рада и самое главное народ Украины», - заявил Полторак.

Напомним, Центральная избирательная комиссия по итогам повторного голосования 21 апреля 2019 на очередных выборах президента объявила избранным Президентом Украины Владимира Зеленского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

95