Завтра, 12 февраля, в Украине ожидаются дожди, мокрый снег и сильные порывы ветра. Об этом на странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. 

«Вторник несет в Украину сложную погоду - дожди, мокрый снег, налипание мокрого снега, порывистый, до сильного, ветер. Осадки небольшими будут разве что на западе, а к востоку еще все не придут завтра. Поэтому главные синоптические баталии - север, центр, Одесская, Николаевская, Херсонская области. А также уже вечером Харьковская область», – написала она.

По прогноз синоптика, ветер ожидается южный с переходом на северный, 5-12 метров в секунду, местами штормовые порывы до 15-20 метров в секунду.  «Температура воздуха ни нашим, ни вашим - 0 3 градуса. Немного теплее будет на юге и юго-востоке Украины, + 3 + 8 градусов. В Крыму до + 9 + 12 градусов», – подчеркнула Диденко.

«В Киеве завтра погода типично зрадофильськая - пасмурно, сыро, с ветром и противной кашей под ногами. А по-человечески - дождь с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега, южный ветер с порывами до 12 метров в секунду, в течение суток температура воздуха будет примерно одинаковой, 0 + 3 градуса», – сообщила она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

175