Народный депутат, супруга генерального прокурора Ирина Луценко готовит судебный иск против экс-министра обороны, кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

«От имени всех матерей наших защитников Отечества подам на Гриценко в суд. И все деньги отдам на нужды армии. Хотя так заставлю этого лжеца помочь Вооруженным силам Украины», - заявила она в Facebook.

Таким образом Луценко отреагировала на заявления Гриценко о том, что ее супруг и другие высокопоставленные чиновники скрывали своих сыновей от службы в АТО.

«Узнала от кандидата в президенты Гриценко, что мы прятали своего сына от фронта. Наш Саша, в отличие от бравого экс-министра обороны, в 2014 добровольцем ушел на фронт. Служил простым солдатом в 55 бригаде. Каску, броник и палатки мы покупали сами. Потому что министр обороны Гриценко не смог обеспечить армию хоть этим.

Питание привозили мы и другие мамы-волонтеры. Потому министр обороны Гриценко уничтожил систему военного питания, чтобы отдать заработки бизнесменам», - заявила она.

Также Луценко утверждает, что «колеса на тягачи пушек и «ночное видение» для солдат охраны арты покупали сами».

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ждет извинений от Гриценко за слова о том, что тот прятал своего сына от участия в АТО.

В интервью Дмитрию Гордону Гриценко сказал, что не прятал своего сына Алексея от службы в зоне АТО в 2014 году, как это сделал «Порошенко, или Луценко, или Пашинский, или Турчинов».

Позже Гриценко принес свои извинения сыну Луценко Александру, воевавшему в АТО, но не намерен извиняться перед самим Луценко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

209