Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко принес свои извинения сыну генерального прокурора Юрия Луценко Александру, воевавшему в АТО, но не намерен извиняться перед самим Луценко.

«Генпрокурор Луценко уж слишком возмутился моим интервью Дмитрию Гордону. Где я сказал о высоких чинах, которые прятали своих сыновей от мобилизации. Кто-то полностью, кто-то после нескольких месяцев в АТО – заблаговременно возвращал домой, или в парламент, или в «Укроборонпром». Когда других парней мобилизовали на год и более. Это – правда. И извиняться, тем более перед Луценко, патологически лживым по жизни - не за что и не буду», - написал он в Facebook.

«Я знаю, что Луценко-сын действительно доброволец, воин, знаю, что он был в АТО, хотя и далеко не год, как другие. Но воевал, потому честь сыну и хвала. Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сыну я приношу свои извинения. В отличие от Луценко-отца, который, видимо, под влиянием сивушных масел врет в эфирах, что якобы в начале войны Порошенко предлагал мне пост министра обороны и даже начальника Генштаба, а я якобы отказался. Не было этого! Я готов вдвоем с Порошенко в прямом эфире пройти тест на полиграфе – и вся страна убедится в лживости генпрокурора», - заявил Гриценко.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ждет извинений от Гриценко за слова о том, что тот прятал своего сына от участия в АТО.

В интервью Дмитрию Гордону Гриценко сказал, что не прятал своего сына Алексея от службы в зоне АТО в 2014 году, как это сделал «Порошенко, или Луценко, или Пашинский, или Турчинов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

205