За прошедшие сутки, 13 января, российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» дважды велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия по позициям наших войск в районе населенного пункта Красногоровка, дважды из гранатометов и стрелкового оружия - вблизи города Авдеевка, трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Пески, из крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Опытное, из гранатометов и стрелкового оружия - вблизи поселка Лебединское, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Гнутово, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи поселка Березово.

В полосе действия оперативно-тактического группировки «Север» оккупанты совершили обстрелы позиций наших военных из гранатометов в районе населенного пункта Новгородское, из БМП-2, крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Новотошковское, из стрелкового оружия - на участке разведения сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской.

Вследствие преступных и коварных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получили ранения.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 13 января, четыре оккупанта погибли и трое – получили ранения, уничтожен МТЛБ врага.

В течение текущих суток в полосе действий оперативно-тактического группировки «Восток» враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка.

Эти сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

123