Круг подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета сузился с нескольких тысяч до нескольких сот человек. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире 5 канала, сообщает УНИАН.

«Круг подозреваемых в исполнении (убийства журналиста. – Ред.) очень серьезно сузился с нескольких тысяч до нескольких сот. Пока что мы идем за исполнителем», - сообщил Луценко.

На вопрос, когда именно будет известна фамилия исполнителя убийства, Луценко отметил, что даже ФБР не смогла предоставить Украине никакой помощи в этом вопросе.

Напомним, 20 июля 2016 года журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве.

Полиция квалифицировала взрыв авто с журналистом как умышленное убийство.

20 июля  2017 года в МВД заявили, что следствие по данному делу не имее тчетких подозреваемых.

С 24 июля 2017 года полиция засекретила все решения судов по делу об убийстве Шеремета. 

Во вторую годовщину убийства журналиста, 20 июля 2018 года, в Генпрокуратуре Украины сообщили, что в рамках досудебного расследования отрабатываются 4 основные версии относительно мотивов совершения этого преступления: профессиональная журналистская деятельность; личные неприязненные отношения; дестабилизация обстановки в Украине; ошибка объектом (взорванный автомобиль принадлежал Притуле).

В этот же день первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что следствие установило человека, который может быть причастен к убийству Шеремета, но его еще нужно идентифицировать.  

В августе 2018 года генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в расследовании дела о гибели Шеремета появилась «ниточка», по которой идут «активные следственные действия».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

175