Президент Петр Порошенко определился с местом празднования Нового года.

Как сообщает «Страна» со ссылкой на источники на Банковой, эту новогоднюю ночь Порошенко вместе с женой Мариной и, скорее всего, младшими детьми встретить в карпатской резиденции «Синегора». На сей раз никто на Мальдивы не полетит, чтобы избежать нового залпа критики накануне выборов.

Отметим, что дочки-двойняшки Саша и Женя, а также младший сын президента Михаил на зимние каникулы всегда приезжают в Украину, так как учатся в Великобритании и редко бывают дома. 

На Прикарпатье в селе Гута (Ивано-Франковская область, Богородчанский район) находится зимняя резиденция гаранта. Расположена дача в 60 километрах от Ивано-Франковска. Общая площадь территории составляет 10886 га. Сюда входят и ограждены охотничьи угодья, и заповедные леса вокруг.

Когда-то «Синегора» был ведомственным санаторием, а еще раньше – охотничьими угодьями австро-венгерского императора Франца-Иосифа. В 2001-м тут решили сделать президентскую дачу. С тех пор каждый глава государства перестраивал ее «под себя»: Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Виктор Янукович. Кстати, последний тут очень любил встречать Новый год.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193