Польша прекращает эксперимент с пешеходным переходом на границе с Украиной в Угринове потому, что граждане, которые пересекают там границу, начали создавать препятствия для тех, кто едет автомобилями.

Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает Укринформ.

«Это автомобильный пункт пропуска, который призван осуществлять пропуск автомобильного транспорта на данном направлении, и трафик там достаточно высок. Но в то же время с 2015 года по инициативе украинской стороны польская сторона пошла навстречу и в автомобильном пункте пропуска осуществлялся пропуск граждан, которые пересекали границу в пешем порядке», - сказал он.

Слободян отметил, что на украинско-польской границе пеших переходов мало, после закрытия в Угринове останется только один в «Шегинях».

По его словам, эксперимент продолжался с 2015 года, ежегодно его продлевали на полгода, но сейчас польская сторона решила завершить эксперимент ввиду того, что граждане, которые пересекают там границу, начинают создавать препятствия для тех, кто едет автомобилями. «Это просто рабочий момент, который требует доработки и выхода на другой уровень пограничного контроля на данном направлении», - пояснил Слободян.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

299