Национальная полиция Украины проведет проверку возможных фактов угроз заместителя начальника отдела Департамента защиты экономики НПУ Александра Варченко в адрес студентки Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» Натальи Бурейко. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Национальной полиции Украины Ярослава Тракало.

«Он обратился с рапортом на имя председателя Нацполиции с просьбой провести проверку», - заявил он.



Ранее Варченко попал в «сексуальный скандал». Киевская студентка Наталья Бурейко обвинила его в домогательствах и угрозах. Так, 7 ноября девушка опубликовала в Facebook пост, в котором рассказала о якобы домогательствах и угрозах со стороны чиновника, с которым познакомилась в мессенджере Tinder.

Девушка заявила, что вынуждена обратиться за помощью. «В последние недели моя жизнь превратилась в ад. Все это какой-то сюрреализм и напоминает то ли неудачный розыгрыш, то ли фильм ужасов. Все началось с рандомного свайпа в Tinder и ненавязчивого общения по вечерам. Так я познакомилась с ним, с Александром. Сначала он казался галантным мужчиной и джентльменом, осыпал комплиментами и присылал открытки, хвастался своими связями и положением в обществе», – отметила она.

«Потом начал навязчиво и агрессивно настаивать на сближении, за которое обещал меня «озолотить». После того как я отказалась и дала понять, что дальнейшее общение нежелательно, Александр начал писать оскорбления и угрожать мне расправой, писать, что я его собственность, что я никто, что он может делать со мной все, что достанет меня везде. Все бы это было похоже на угрозы в интернете от обиженного человека, но они не прекратились», – рассказала Бурейко.



По ее словам, в дальнейшем он узнал о ней все, включая адрес ее близких и контактные номера телефонов. В дальнейшем он якобы начал писать ей СМС и угрожать физической расправой. «А вчера мне прислали цветы и отрубленные птичьи лапы. Александр написал, что это он», - отметила девушка. Как рассказала Наталья, ей стали поступать сообщения с незнакомых номеров в Viber и Telegram. Все эти номера она блокировала, и угрозы якобы начали поступать уже ее родственникам и знакомым. Свою публикацию девушка сопровождала скриншотами переписки и фотографией «подарка» с куриными лапами.

Сотрудник Департамента НПУ связал провокацию с тем, что его гражданская жена Ольга Варченко занимает должность первого заместителя председателя ГБР. По словам чиновника, он стал жертвой «информационной атаки».  
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

199