В Запорожской области ранее судимый мужчина подстрелил знакомого. Пытаясь убежать с места преступления, он открыл огонь по полицейским. Об этом сообщает пресс-служба полиции области, пишет Страна.

Инцидент произошел в пятницу, 26 октября, в городе Энергодар в одной из квартир на улице Молодежной. Здесь вспыхнул конфликт с хозяином 1975 года рождения. Преступник дважды выстрелил в сторону знакомого. Отмечается, что пострадавшего доставили в больницу с диагнозом «проникающее ранение глаза».

Стрелком оказался ранее судимый житель Энергодара 1992 года рождения. Он пытался скрыться в сторону промышленной зоны возле Энергодарского шоссе. «На требования остановиться он угрожал оружием и потом начал стрелять в полицейских. Он стрелял, несмотря на неоднократные требования прекратить огонь и предупредительные выстрелы», - рассказали в полиции.

Правоохранителям пришлось применить оружие, после чего его доставили в больницу с диагнозом «непроникающее травматическое ранение шеи». По данным полиции, преступника задержали в порядке ст.208 уголовного процессуального кодекса Украины в состоянии алкогольного опьянения, он не был госпитализирован.

Уголовное производство открыто по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). В действиях подозреваемого усматриваются также признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины («Сопротивление работнику правоохранительного органа»). Продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось ранее, пострадавшим при обстреле авто на Херсонщине оказался помощник народного депутата от «Батькивщины» Юрия Одарченко Андрей Федоренко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131