Российский адвокат Дмитрий Динзе заявляет, что состояние украинского политзаключенного Олега Сенцова постоянно ухудшается и является «стабильно плохим», сообщает Крым.Реалии.

Он рассказал, что планирует посетить в колонии в пятницу, 5 октября.

«В последний мой приезд у него (Сенцова. – Ред.) развивалась гипоксия, связанная с недостаточностью обогащения кислородом внутренних органов и крови. Это все на фоне того, что он не принимает никакой пищи. Колония, конечно, очень озабочена его состоянием», – рассказал Динзе.

По его словам, в колонии намерены принудительно кормить Сенцова на случай резкого ухудшения состояния здоровья.

Как сообщал ForUm, 25 августа 2015 года в Ростове-на-Дону Сенцов был осужден к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Его обвиняли в организации террористического сообщества и участия в нем, совершении террористического акта, а также по ряду других статей. Своей вины он не признал.

В настоящее время Сенцов находится в колонии города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа России.

14 мая Сенцов объявил о начале бессрочной голодовки. Он намерен продолжать голодовку даже до фатального конца. Единственным условием прекращения отказа от пищи он назвал освобождение всех украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых РФ.

28 сентября Сенцова вывезли из колонии в городскую больницу для планового обследования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

147