Победителем национального отбора на Детский песенный конкурс Евровидение-2018 стала винничанка Дарина Красновецкая с песней «Say love». Девочка будет представлять Украину на международном конкурсе, который пройдет 25 ноября 2018 в Минске (Беларусь), сообщает UA.Первый.

Определение победителя среди 10 финалистов происходило по результатам оценки жюри и с учетом совещательного голоса от зрителей, которые голосовали онлайн.

 

 

В состав профессионального жюри вошли: фронтмен известной украинской группы «Антитела» Тарас Тополя, певица и член правления общественного вещателя Украины Александра Кольцова, певец и композитор LAUD, певица и победительница многих международных вокальных конкурсов София Куценко, а также народная артистка Украины Мария Бурмака, которая была председателем судейского состава.

Победительнице нацотбора 11 лет. Девочка профессионально занимается вокалом уже более пяти лет. В 2016 году Дарина Красновецкая участвовала в вокальном талант-шоу «Голос. Дети», и уже два года подряд участвует в детском фестивале «Черноморские игры», где в 2017 году одержала победу в номинации «Девушки (младшая группа)», а в 2018-м - победила в категории «Девушки (средняя группа)».

«Поздравляем Дарину Красновецкую с победой в национальном отборе Детского песенного конкурса Евровидение-2018 и болеем за нее на международной арене!» - отметила председатель судейского состава Мария Бурмака.

Напомним, Детский песенный конкурс Евровидение – ежегодный международный конкурс для детей в возрасте до 15 лет, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. НОТУ является самым молодым европейским Общественным вещателем и по исследованиям Европейского вещательного союза – наименее финансируемым. В ноябре 2018 конкурс состоится в городе Минск, Беларусь.

НОТУ сообщала об отсутствии средств для обеспечения участия Украины в международном песенном конкурсе из-за недофинансирования компании.

Позже НОТУ заявила, что проведет национальный отбор для участия Украины в Детском песенном конкурсе «Евровидение-2018», но отборочный этап состоится онлайн.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

148