Сегодня, 7 сентября, в Коломые Ивано-Франковской области в результате столкновения легкового автомобиля и микроавтобуса погибли 3 человека, в том числе 2 детей, еще 8 человек получили травмы, сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В 15:36 в оперативно-координационный центр Управления ГосЧС области поступило сообщение о том, что в городе Коломыя на улице Объездная дорога произошло дорожно-транспортное происшествие.

К месту вызова был направлен дежурный караул 7-й Государственной пожарно-спасательной части Коломыи.

На месте происшествия спасателями установлено, что в результате столкновения легкового автомобиля «Рено Меган» и грузового автомобиля «Мерседес Спринтер» получили травмы 9 человек и погибли 2 ребенка (в возрасте 5-6 лет). По уточненной информации от медицинских работников, по дороге в лечебное учреждение умер еще один человек (данные погибших и травмированных устанавливаются). Пострадавшие доставлены в Коломыйской ЦРБ.

Спасатели осуществлены мероприятия по отключению клемм аккумуляторных батарей поврежденных автомобилей и смывании остатков горюче-смазочных материалов с проезжей части дороги.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом