Контрольные пункты въезда-выезда «Майорское», «Марьинка», «Новотроицкое» и «Гнутово» на линии разграничения с временно оккупированной территорией Донецкой области, в районе проведения операции Объединенных сил, вовремя начали контрольно-пропускные операции согласно осеннему графику функционирования – с 07:00.

Однако, как сообщает пресс-центр ООС, пока граждане движутся только в сторону оккупированных территорий, на въезд же в подконтрольные Украине территории движение лиц и транспортных средств не осуществляется.

Кроме того, по словам граждан, которые следовали через линию разграничения на временно оккупированную территорию и вернулись на КПВВ, пограничникам из состава Объединенных сил стало известно, что российско-оккупационные войска осуществляют пропуск лишь отдельных категорий граждан в направлении ОРДО и полностью отказывают в выезде на контролируемую территорию.

КПВВ «Станица Луганская» функционирует в штатном режиме.

Как сообщал ForUm, главарь «ДНР» Александр Захарченко погиб вечером 31 августа в результате взрыва у кафе «Сепар» в центре Донецка.

В «ДНР» заявили о задержании нескольких подозреваемых в покушении – «украинских диверсантов и связанных с ними лиц».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3083