В рамках начатого уголовного производства сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области поставки в РФ продукции военного назначения, сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что частный предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ.

Поставки в Россию осуществлялось под видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Государственной службы экспортного контроля Украины. Отправки поступали в адрес фирм, зарегистрированных в стране-агрессоре, потом оборудование передавалось предприятиям военно-промышленного комплекса РФ. Сотрудники СБ Украины задержали груз с военной продукцией, запланированный для экспорта в РФ.

Во время обысков на предприятии правоохранители обнаружили документацию, подтверждающую противоправные сделки со страной-агрессором. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст. 111 и ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом