Президент США Дональд Трамп обвинил Google в махинациях с результатами поиска фразы «Трамп новости» (Trump news).

Об этом президент США написал на своей странице в Twitter.

«Результаты поиска Google на запрос «Trump News» показывают только сообщения Fake News Media. Иначе говоря, они подтасовывают для меня и для других таким образом, что практически все сюжеты и новости - плохие. Фейковый CNN особо отличается. Республиканские/Консервативные и честные медиа скрыты. Законно ли это?», - написал Трамп, сообщает Укринформ.

Трамп также назвал опасным, что 96% результатов на запрос «Trump News» в Google отражают новости тех СМИ, которые разделяют левые политические взгляды.

«Google и другие подавляют голоса консерваторов и скрывают хорошую информацию и хорошие новости. Они контролируют то, что мы можем и не можем видеть. Это очень серьезная ситуация и она будет решаться», - добавил он.

Как сообщает AP, компания Google категорически отрицает обвинения американского президента в предвзятости информации, которую выдает поисковая система.

«Поисковая система не используется для установления политической повестки дня, и мы не смещаем наши результаты в сторону какой-либо политической идеологии», - отмечается в сообщении компании. «Каждый год мы совершенствуем наши алгоритмы, чтобы обеспечить высокое качество контента в ответ на запросы пользователей. Мы постоянно работаем над улучшением поиска Google, и никогда не манипулируем политическими настроениями».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1759