Президент России Владимир Путин внес в Госдуму РФ протокол к соглашению от 3 февраля 2009 г. между Россией и Беларусью о совместной охране внешней границы союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны двух стран. 

В свою очередь заместитель начальника управления по связям с общественностью Вооруженных сил Украины Юзеф Венскович заявил, что Украина отслеживает ситуацию в связи с инициативой относительно использования систем противовоздушной обороны на границах Беларуси с ЕС и Украиной, и будет принимать соответствующие меры.

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ, которым увеличены доплаты военнослужащим Вооруженных сил Украины за участие в антитеррористической операции.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с введением Российской Федерацией запрета судоходства через Керченский пролив в течение августа и сентября 2017 года, связанного со строительством моста, и в очередной раз подчеркивает противоправность таких действий.

Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил уроженца Краснодона, гражданина Украины Артура Панова к 8 годам колонии по обвинению российского следствия в подготовке теракта в Ростове-на-Дону.

В течение 10-11 августа Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения семи подозреваемым в уголовном производстве по факту растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных для инженерно-технического обустройства российско-украинской государственной границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым (проект «Стена»).

С начала года 62 гражданских лица погибли и 283 – получили ранения на Донбассе. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине по состоянию на 9 августа.

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, может попасть в Украину только после оформления визы. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

По меньшей мере 25 человек погибли и 65 получили ранения в результате катастрофы на железной дороге в египетском городе Александрия.

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион представил коллективу железнодорожников временно исполняющего обязанности председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова.

В Ирпене в однокомнатной квартире на первом этаже двухэтажного 16-квартирного жилого дома на два подъезда произошел взрыв предварительно бытового газа без последующего горения.

В результате стрельбы в Днипре на улице Ивана Акинфьева возле гостиницы «Рассвет» один человек погиб, двое – получили ранения. 

В квартире на 7-м этаже дома по Бехтеревском переулке, 10 в Киеве произошел пожар.

Во время тушения пожара из окна квартиры выпрыгнул мужчина, который погиб на месте. Позже спасатели обнаружили в квартире еще два трупа.

Позде в полиции сообщили, что причиной пожара стал поджог квартиры мужчиной, который убил двух женщин, а затем выбросился из окна седьмого этажа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

323