В Украине до конца года планируется ввести ряд онлайн-сервисов, в частности, регистрации ребенка и брака, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Внедрение электронных услуг – один из приоритетов правительства. Государственное агентство по вопросам электронного управления плодотворно работает в этом направлении. До конца года планируется ввести еще ряд онлайн-сервисов, в частности, регистрация ребенка и брака онлайн», - написал он в Facebook.

Премьер отметил, что сейчас наибольшей популярностью пользуется электронная услуга по открытию ФОТ: «С помощью онлайн-сервиса уже открыто 1211 ФОП».

Также Гройсман посоветовал украинцам оформлять электронную подпись.

«Следует добавить, что широкому распространению электронных услуг способствует обеспечение украинцев надежными средствами электронной идентификации. Пока в Украине таким средством является электронная цифровая подпись (ЭЦП). Поэтому я посоветовал бы всем украинцам, которые еще не имеют ЭЦП, оформлять ее. С осени начнется выдача внутренних паспортов в виде ID-карты сразу с электронной цифровой подписью (ЭЦП), а к концу года в Украине заработает MobileID (ЭЦП на SIM-карте)», - добавил премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

195