В Польше предъявлены обвинения польско-украинской преступной группе, которая занималась подделкой банковских платежных карточек. Об этом сообщает Польское радио.

Агентство внутренней безопасности Польши остановило незаконную деятельность двух поляков и двух украинцев, которые сканировали данные с карточек, копировали их и снимали деньги с банковских счетов.

Трое членов преступной группы были задержаны в июле 2016 года на Варминско-Мазурском воеводстве. В их машине были обнаружены платежные карточки с немецкой и российской маркировкой, а также без знаков – только с магнитной лентой. Агенты изъяли также ноутбук с программным обеспечением для считывания и ввода данных на платежные карты и устройства для скимминга – переписывание данных с карточек.

Затем правоохранители задержали четвертое лицо – Яцека М., который обвиняется в сотрудничестве с тройкой ранее задержанных. Во время обыска его квартиры найдено незарегистрированное оружие, амфетамин и экстази.

Представитель министра координатора спецслужб Станислав Жарин сказал, что обвинительное заключение направлено в суд.

«11 июля гданьская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех мужчин, задержанных Агентством внутренней безопасности. Их обвинили в подделке банковских платежных карточек, а одного – также в незаконном владении оружием и наркотиками», - сказал он. «Поддельные карточки должны были использовать для получения финансовой выгоды», - добавил представитель.

Жарин проинформировал, что за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 25 лет. Четвертый задержанный будет отвечать дополнительно за незаконное владение оружием и наркотиками.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

136