Во время визита в район проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, официальная делегация Государственного департамента США во главе со специальным представителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером посетила прифронтовую Авдеевку, где провела встречу с военными, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать - это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина – процветающее государство», - заявил Волкер.

«Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины.  Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высокая - человеческие жизни», - добавил он.

Представители делегации посетили отремонтированную школу и Авдеевскиц коксохимический завод.

По словам Волкера, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран, для того чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с нашими союзниками.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

272