Министерство образования и науки позволило подавать заявления в вузы в бумажной форме тем абитуриентам, которые не могут по техническим причинам создать электронные кабинеты, сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что соответствующее письмо МОН было разослано руководителям всех высших учебных заведений Украины.

Так, с 15 июля  абитуриенты могут подать заявление и документы в бумажной форме, если в присутствии представителя приемной комиссии вуза будет проверена невозможность создания электронного кабинета. По результатам рабочего дня приемная комиссия вуза должна отправлять в ГП «Инфоресурс» таблицу установленного образца с данным поступающих.

В МОН отметили, что решение было принято, прежде всего, для того, чтобы заявления успели подать те абитуриенты, которые уже сейчас должны проходить творческие конкурсы. Ведь из-за введениея нового программного обеспечения с усиленными требованиями к идентификации поступающих сейчас случаются отдельные случаи отказа в регистрации электронных кабинетов, связанные с различиями в регистрационных данных.

«В то же время подчеркиваем, что возможность подачи бумажных заявлений распространяется только на тех абитуриентов, которые в силу несовпадения в системе не могут зарегистрировать электронные кабинеты. Если же кабинет уже успешно создан, но есть проблемы с подачей заявлений, необходимо обратиться в сервис поддержки по вопросам регистрации», – сказано в сообщении

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

185