Основной версией следствия по взрыву автомобиля в Киеве, в результате которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, является российский след.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос во время брифинга в Киеве, сообщает УНИАН.

По его словам, состоялось закрытое совещание с участием руководителей всех правоохранительных органов, секретаря СНБО под руководством Президента.

«Идет мощная следственная работа. Однако террористический акт был выполнен профессионалами. Сила взрывного устройства, которое было приведено в действие, была таковой, что на расстоянии более 50 метров были найдены части тела погибшего в результате взрыва», - сказал он.

Матиос подчеркнул, что к расследованию дела привлечено максимальное количество специалистов всех спецслужб и правоохранительных органов.

«Основная версия следствия - это российский след. Другие детали расследования будем стараться в пределах дозволенного и в пределах возможного комментировать с какой-то периодичностью», - подчеркнул Матиос.

Напомним, 27 июня в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб сотрудник Главного управления разведки Минобороны полковник Максим Шаповал.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом